Trainingszeiten MFBC

Die Trainingszeiten 2017/18 des MFBC im Überblick

Bitte die gewünschte Kategorie auswählen.

MFBC Leipzig Montag 20:15Uhr – 21:45Uhr SH An der Kotsche, An der Kotsche 39, 04207 Leipzig
Dienstag 18:45Uhr – 20:15Uhr SH An der Radrennbahn, Windorfer Str.63, 04229 Leipzig (bis Mitte Oktober)
Donnerstag 20:15Uhr – 21:45Uhr SH Anton-Philipp-Reclam-Sule, Tarostraße 4, 04103 Leipzig
Freitag 19:00Uhr – 20:30Uhr SH Montessori-Schulzentrum, Alte Salzstraße 61, 04209 Leipzig

Das Training des MFBC Leipzig ist nicht öffentlich. Bei Interesse bitte vorab per Kontaktformular anfragen.

MFBC Schkeuditz Montag 17:30Uhr – 19:00Uhr Dreifeld-Schulsporthalle, Lessingstraße 8a, 04435 Schkeuditz
Donnerstag 18:45Uhr – 20:15Uhr SH An der Radrennbahn, Windorfer Str.63, 04229 Leipzig (bis Mitte Oktober)
Donnerstag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH Astrid-Lindgren-GS, Volksgartenstr.16, 04347 Leipzig (ab Mitte Oktober)
Freitag 20:00Uhr – 21:30Uhr Seume-Turnhalle, Colditzer Str.30, 04668 Grimma (nur vor Spieltagen)
MFBC Grimma Dienstag 18:15Uhr – 20:15Uhr SH An der Kotsche, An der Kotsche 39, 04207 Leipzig
Mittwoch 18:15Uhr – 20:00Uhr Lauftraining
Freitag 18:15Uhr – 20:00Uhr Seume-Turnhalle, Colditzer Str.30, 04668 Grimma

Das Training des MFBC Grimma ist nicht öffentlich. Bei Interesse bitte vorab per Kontaktformular anfragen.

Damen KF in Leipzig Montag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH An der Kotsche, An der Kotsche 39, 04207 Leipzig
Freitag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH An der Kotsche, An der Kotsche 39, 04207 Leipzig
U17m in Schkeuditz Montag 17:30Uhr – 19:00Uhr Dreifeld-Schulsporthalle, Lessingstraße 8a, 04435 Schkeuditz
U17m in Leipzig Donnerstag 18:45Uhr – 20:15Uhr SH An der Radrennbahn, Windorfer Str.63, 04229 Leipzig (bis Mitte Oktober)
Dienstag (alternativ) 20:15Uhr – 21:45Uhr SH An der Radrennbahn, Windorfer Str.63, 04229 Leipzig
U15 m in Leipzig Dienstag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH des Heisenbergymn. (Kleine Halle), Renftstraße 3, 04159 Leipzig
Donnerstag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH Astrid-Lindgren-GS, Volksgartenstr.16, 04347 Leipzig (bis Mitte Oktober)
Freitag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH der Oeser-Grundschule, Geibelstraße 74, 04129 Leipzig
U15/U17 w in Leipzig Montag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH An der Kotsche, An der Kotsche 39, 04207 Leipzig
Freitag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH An der Kotsche, An der Kotsche 39, 04207 Leipzig

U13 m in Leipzig Dienstag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH des Heisenbergymn. (Kleine Halle), Renftstraße 3, 04159 Leipzig
Freitag 17:15Uhr – 18:45Uhr SH der Oeser-Grundschule, Geibelstraße 74, 04129 Leipzig
U13 m in Grimma Dienstag 16:00Uhr – 17:30Uhr Seume-Turnhalle, Colditzer Str.30, 04668 Grimma
Freitag 17:00Uhr – 18:30Uhr Seume-Turnhalle, Colditzer Str.30, 04668 Grimma
U11 m in Leipzig Mittwoch 15:30Uhr – 16:30Uhr SH der Oeser-Grundschule, Geibelstraße 74, 04129 Leipzig
Freitag 15:45Uhr – 17:15Uhr SH der Oeser-Grundschule, Geibelstraße 74, 04129 Leipzig
U11 m in Grimma Montag 16:00Uhr – 17:30Uhr Seume-Turnhalle, Colditzer Str.30, 04668 Grimma
Freitag 15:30Uhr – 17:00Uhr Seume-Turnhalle, Colditzer Str.30, 04668 Grimma

Interesse zu Trainieren oder nächste Saison beim MFBC zu spielen? Fragen zu den Trainingszeiten? – Wir finden eine passende Zeit und das richtige Team für DICH!

E-Mail an: info (AT) floorball-mfbc.de oder Kontaktformular