BUNDESLIGA HERREN SAISON 2021-2022

SPIELPLAN

DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeitSpielort
2021-09-11 16:00:0011.09.202113 - 4 16:00:0016:00
Leipzig Am Rabet
2021-09-18 18:30:0018.09.20216 - 4 18:30:0018:30
Leipzig Am Rabet
2021-09-25 18:30:0025.09.20217 - 4 18:30:0018:30
Leipzig Brüderstraße
2021-10-03 16:00:0003.10.20216 - 5 16:00:0016:00
Kaufering
2021-10-09 18:30:0009.10.20217 - 8 18:30:0018:30
Leipzig Am Rabet
2021-10-24 16:00:0024.10.20215 - 6 16:00:0016:00
Chemnitz Schlossteich
2021-10-30 18:30:0030.10.20217 - 8 18:30:0018:30
Berlin Max-Schmeling-Halle
2021-10-31 16:00:0031.10.20216 - 7 16:00:0016:00
Leipzig Brüderstraße
2021-11-06 18:00:0006.11.20218 - 7 18:00:0018:00
Schenefeld
2021-11-20 18:00:3320.11.20212 - 9 18:00:3318:00
Wernigerode Stadtfeldhalle
2022-01-16 16:00:0016.01.20228 - 5 16:00:0016:00
Leipzig Am Rabet
2022-01-22 16:00:5122.01.20221 - 4 16:00:5116:00
Leipzig Brüderstraße
2022-02-12 18:00:0012.02.20226 - 8 18:00:0018:00
Wernigerode
2022-02-26 18:00:0026.02.20229 - 10 18:00:0018:00
Leipzig Am Rabet
2022-03-12 18:00:0012.03.20229 - 6 18:00:0018:00
Kaarst
2022-03-20 16:00:0020.03.20228 - 5 16:00:0016:00
Leipzig Am Rabet
2022-03-27 16:00:0027.03.20227 - 4 16:00:0016:00
Weißenfels Stadthalle
2022-04-02 18:30:0002.04.20226 - 7 18:30:0018:30
Schkeuditz
2022-04-03 16:30:0003.04.20225 - 7 16:30:0016:30
Bonn
2022-04-09 18:00:0009.04.20229 - 8 18:00:0018:00
Hamburg
2022-04-10 16:00:0010.04.20224 - 5 16:00:0016:00
Leipzig Brüderstraße
2022-04-30 14:30:0030.04.20227 - 4 14:30:0014:30
Leipzig Brüderstraße
2022-05-07 18:00:0007.05.202210 - 6 18:00:0018:00
Schriesheim
2022-05-14 18:00:0014.05.20227 - 4 18:00:0018:00
Leipzig Jahn-Sporthalle

SCORER

RangSpielerSPTVPSM
1Mark-Oliver Bothe2233185110
2Erik Schuschwary213316494
3Svenson Hoppe211625418
4Arian Trützschler172313362
5Paul Kretzschmar20912212
6Ondřej Vavro19107174
7Stanislav Kanta163131610
8Björn Hoppe204594
9Jonas Damm182572
10Luca Kunkel215270
11Max Patzold154264
12Felix Linke192464
13Perry Saß154042
14Marco Gühlke212244
15Jesper Kauhanen22130
16Moritz Götze160224
17Felix Kroner80112
18Jannis Michaelis170110
19Timon Kern141010
20Matthias Böthgen100112
21Michael Kunert71010
22Tom Blochwitz160112
23Jarno Kibbat80000
24Levin Imsieke70000
25Pavel Lubentsov190000

TABELLE

PosMannschaftSPSUNS (n.V.)N (n.V.)TGTDiffPkt
1221701221791047557
2221504301651006551
3221505201701205049
4221305131741185644
5221006241541381638
62291903129154-2531
722701122147152-527
822701221125152-2726
922701401126168-4222
1022601411103155-5221
1122511420124152-2820
1222201811112195-839

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen