Ewige Scorerliste Herren

EWIGE SCORERLISTE HERREN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Herren.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokal- und EuropaCup-Spielen seit der Saison 2008/2009.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Stanislav KANTA10201158173331165
2Atte Ronkanen713114614729370
3Peter Dietel8174169102271100
4Christian Fritsche6121125102227160
5Erik SCHUSCHWARY5901368522116
6Ville Pousi246918517622
7Mark-Oliver BOTHE4661125817016
8Henrik Koivistoinen365836114428
9Svenson HOPPE6103627914130
10Tomas Novotny475813611763
11Paul KRETZSCHMAR7108675011724
12Torsten Harnisch10179526011299
13Tim Hoidis574535610920
14Jussi Talikka248614110210
15Samuli Granlund23048541022
16Petter Ericson Hallen2264155972
17Lukas Hruby24850459516
18Christian Faber915554369020
19Julle Sumen12270118118
20Marco GÜHLKE814032306214
21Lukas Schönnagel811640216153
22Victor Carlsson1144017572
23Martin Müller22538185660
24Robert Ecke59234205426
25Gunnar Pause5723514496
26Arian TRÜTZSCHLER3393412464
27Mattias Persson611817284540
28Matthias Siede24320234312
29Aku Leino12323194230
30Max PATZOLD914019224146
31Teemu Ahokas1203194030
32Toni Lehtinen12120163610
33Jiri Tikkanen1221815336
34Felix LINKE710416163214
35Nils Knothe1201615316
36Matthias Böthgen918114142824
37Eric Kindler356188264
38Otto Fält122179262
39Danny Weißwange69114102416
40Ingmar Penzhorn1241592419
41Christoph Weidemann3546172326
42Erik Bergström122617236
43Aapo Kärki2317152218
44Wenzel Flemmig91181292124
45Aleksi Tiilola211128204
46Bastian Müller2357121976
47Zoltan Veszpremi110127192
48Björn HOPPE4629101925
49Martin Stvan124513182
50Moritz Neustadt230117182
51Jonas DAMM557116172
52Thomas Osterland114133166
53Christian Sieber44479160
54Joonas Hauska1215111610
55Daniel Luderer4571061610
56Niklas Kujat2276101616
57Jukka Hasu117951416
58Richard Opitz353941318
59Michael KUNERT56494136
60Joona Heiskanen1675122
61Luca KUNKEL23184126
62Ondřej Vavro086392
63Toni Smeilus36035810
64André Mühle35662814
65Olli Jokiranta1151784
66Perry SAß5636286
67Tim Käseberg2253362
68Jonas Alex2312462
69Jan Siebenhüner1105167
70Hannes Naumann34323520
71Ronny Jakob1132247
72Tom BLOCHWITZ3213142
73Patrick Schmidt816303358
74Stefan Marklowsky35503317
75Michael Potschin1192138
76Jesper KAUHANEN122130
77Moritz GÖTZE3220332
78Oliver Schreiber2232020
79Johann Wiederanders3381122
80Max-Richard Finger2241124
81Marcus Rosenthal4630224
82Pavel LUBENTSOV81400222
83Christopher Meyer1101010
84Ondreij Kavalir1101012
85Robert Palitzsch141010
86Paul Mundus1201014
87Sigy Moravsky1130110
88Steffen Buttkies3410112
89Philipp Schramm1161014
90Felix KRONER180112
91Benjamin Fiedler1100000
92Christian Schneider140002
93Jan Ladiges190000
94Peter Fuhrmann2150000
95Falko Klehm170000
96Eric Barth120000
97Daniel Gaumnitz1140000
98Josef Linke140000
99Jannis MICHAELIS170000
100Timon KERN150000
101Marc Stranzky2160004
102Marco Sachweh57800012
103Robin Zeuner1130000
104Rene Röder3200004
105Erik Freund2100000
106Lars Schauer110000
107Levin IMSIEKE270000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/F-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/E-ESL-H.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen