Ewige Scorerliste Herren

EWIGE SCORERLISTE HERREN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Herren.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokal- und EuropaCup-Spielen seit der Saison 2008/2009.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Stanislav KANTA11214161180341173
2Atte Ronkanen713114614729370
3Erik SCHUSCHWARY612117511428920
4Peter Dietel8174169102271100
5Mark-Oliver BOTHE5971688625424
6Christian Fritsche6121125102227160
7Svenson HOPPE71359012521538
8Ville Pousi246918517622
9Henrik Koivistoinen365836114428
10Paul KRETZSCHMAR8132806114130
11Tomas Novotny475813611763
12Torsten Harnisch10179526011299
13Tim Hoidis574535610920
14Jussi Talikka248614110210
15Samuli Granlund23048541022
16Petter Ericson Hallen2264155972
17Lukas Hruby24850459516
18Arian TRÜTZSCHLER4666033936
19Christian Faber915554369020
20Julle Sumen12270118118
21Marco GÜHLKE817040377722
22Lukas Schönnagel811640216153
23Victor Carlsson1144017572
24Martin Müller22538185660
25Robert Ecke59234205426
26Max PATZOLD1016125255046
27Gunnar Pause5723514496
28Mattias Persson611817284540
29Matthias Siede24320234312
30Aku Leino12323194230
31Iven TEßMANN11924174110
32Teemu Ahokas1203194030
33Toni Lehtinen12120163610
34Felix LINKE713517173414
35Jiri Tikkanen1221815336
36Radim KÜHNEL1191023338
37Nils Knothe1201615316
38Atte VÄISÄNEN1192110316
39Matthias BÖTTGEN1120215153026
40Jonas DAMM6801712296
41Eric Kindler356188264
42Otto Fält122179262
43Luca KUNKEL3631792612
44Danny Weißwange69114102416
45Ingmar Penzhorn1241592419
46Christoph Weidemann3546172326
47Erik Bergström122617236
48Björn HOPPE47711122329
49Aapo Kärki2317152218
50Wenzel Flemmig91181292124
51Aleksi Tiilola211128204
52Bastian Müller2357121976
53Zoltan Veszpremi110127192
54Martin Stvan124513182
55Moritz Neustadt230117182
56Ondřej Vavro120107178
57Thomas Osterland114133166
58Daniel Luderer4571061610
59Joonas Hauska1215111610
60Christian Sieber44479160
61Niklas Kujat2276101616
62Jukka Hasu117951416
63Michael Kunert570104146
64Perry SAß582113148
65Richard Opitz353941318
66Joona Heiskanen1675122
67Juho VENÄLÄINEN1195494
68André Mühle35662814
69Toni Smeilus36035810
70Olli Jokiranta1151784
71Moritz GÖTZE4442686
72Jonas Alex2312462
73Tim Käseberg2253362
74Jan Siebenhüner1105167
75Tom BLOCHWITZ4463364
76Hannes Naumann34323520
77Ronny Jakob1132247
78Michael Potschin1192138
79Jesper Kauhanen122130
80Stefan Marklowsky35503317
81Patrick Schmidt816303358
82Timon KERN2292130
83Johann Wiederanders3381122
84Max-Richard Finger2241124
85Oliver Schreiber2232020
86Marcus Rosenthal4630224
87Pavel LUBENTSOV91650222
88Robert Palitzsch141010
89Steffen Buttkies3410112
90Sigy Moravsky1130110
91Philipp Schramm1161014
92Paul Mundus1201014
93Christopher Meyer1101010
94Ondreij Kavalir1101012
95Felix Kroner1100112
96Jannis MICHAELIS2370110
97Falko Klehm170000
98Josef Linke140000
99Daniel Gaumnitz1140000
100Erik Freund2100000
101Robin Zeuner1130000
102Eric Barth120000
103Peter Fuhrmann2150000
104Lars Schauer110000
105Rene Röder3200004
106Marco Sachweh57800012
107Christian Schneider140002
108Benjamin Fiedler1100000
109Jan Ladiges190000
110Marc Stranzky2160004
111Jarno KIBBAT2130000
112Levin IMSIEKE3160000
113Hannes HEINRICH180000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/F-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/E-ESL-H.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen