Ewige Scorerliste Herren

EWIGE SCORERLISTE HERREN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Herren.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokal- und EuropaCup-Spielen seit der Saison 2008/2009.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Stanislav KANTA10193157165322161
2Atte Ronkanen713114614729370
3Christian Fritsche6121125102227160
4Erik SCHUSCHWARY5811237619914
5Ville Pousi246918517622
6Mark-Oliver BOTHE457995315214
7Henrik Koivistoinen365836114428
8Svenson HOPPE694577012724
9Tomas Novotny475813611763
10Torsten Harnisch10179526011299
11Tim Hoidis574535610920
12Paul KRETZSCHMAR799634310622
13Jussi Talikka248614110210
14Samuli Granlund23048541022
15Petter Ericson Hallen2264155972
16Lukas Hruby24850459516
17Christian Faber915554369020
18Julle Sumen12270118118
19Lukas Schönnagel811640216153
20Marco GÜHLKE813231285914
21Victor Carlsson1144017572
22Martin Müller22538185660
23Robert Ecke59234205426
24Gunnar Pause5723514496
25Mattias Persson611817284540
26Matthias Siede24320234312
27Aku Leino12323194230
28Max PATZOLD913419224142
29Teemu Ahokas1203194030
30Toni Lehtinen12120163610
31Arian TRÜTZSCHLER331269350
32Jiri Tikkanen1221815336
33Nils Knothe1201615316
34Felix LINKE79715142912
35Eric Kindler356188264
36Otto Fält122179262
37Danny Weißwange69114102416
38Ingmar Penzhorn1241592419
39Erik Bergström122617236
40Christoph Weidemann3546172326
41Aapo Kärki2317152218
42Wenzel Flemmig91181292124
43Aleksi Tiilola211128204
44Bastian Müller2357121976
45Zoltan Veszpremi110127192
46Martin Stvan124513182
47Moritz Neustadt230117182
48Daniel Luderer4571061610
49Thomas Osterland114133166
50Christian Sieber44479160
51Niklas Kujat2276101616
52Joonas Hauska1215111610
53Jukka Hasu117951416
54Björn HOPPE455681425
55Richard Opitz353941318
56Jonas DAMM549103132
57Michael KUNERT56494136
58Joona Heiskanen1675122
59Luca KUNKEL2235496
60André Mühle35662814
61Toni Smeilus36035810
62Olli Jokiranta1151784
63Perry SAß5555274
64Jonas Alex2312462
65Tim Käseberg2253362
66Jan Siebenhüner1105167
67Hannes Naumann34323520
68Ronny Jakob1132247
69Tom BLOCHWITZ3153142
70Michael Potschin1192138
71Stefan Marklowsky35503317
72Jesper KAUHANEN112130
73Patrick Schmidt816303358
74Moritz GÖTZE3140332
75Oliver Schreiber2232020
76Johann Wiederanders3381122
77Max-Richard Finger2241124
78Marcus Rosenthal4630224
79Pavel LUBENTSOV81330222
80Felix KRONER110110
81Sigy Moravsky1130110
82Robert Palitzsch141010
83Steffen Buttkies3410112
84Philipp Schramm1161014
85Ondreij Kavalir1101012
86Paul Mundus1201014
87Christopher Meyer1101010
88Josef Linke140000
89Robin Zeuner1130000
90Falko Klehm170000
91Marco Sachweh57800012
92Daniel Gaumnitz1140000
93Eric Barth120000
94Peter Fuhrmann2150000
95Lars Schauer110000
96Rene Röder3200004
97Christian Schneider140002
98Benjamin Fiedler1100000
99Jan Ladiges190000
100Timon KERN100000
101Jannis MICHAELIS100000
102Erik Freund2100000
103Marc Stranzky2160004
104Levin IMSIEKE230000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/F-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/E-ESL-H.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen