Ewige Scorerliste Herren

EWIGE SCORERLISTE HERREN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Herren.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokal- und EuropaCup-Spielen seit der Saison 2008/2009.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Stanislav KANTA11210160179339171
2Atte Ronkanen713114614729370
3Peter Dietel8174169102271100
4Erik SCHUSCHWARY61071589725520
5Christian Fritsche6121125102227160
6Mark-Oliver BOTHE5841417521624
7Svenson HOPPE71207510317834
8Ville Pousi246918517622
9Henrik Koivistoinen365836114428
10Paul KRETZSCHMAR8121725512728
11Tomas Novotny475813611763
12Torsten Harnisch10179526011299
13Tim Hoidis574535610920
14Jussi Talikka248614110210
15Samuli Granlund23048541022
16Petter Ericson Hallen2264155972
17Lukas Hruby24850459516
18Christian Faber915554369020
19Julle Sumen12270118118
20Arian TRÜTZSCHLER4534924734
21Marco GÜHLKE815734336718
22Lukas Schönnagel811640216153
23Victor Carlsson1144017572
24Martin Müller22538185660
25Robert Ecke59234205426
26Gunnar Pause5723514496
27Max PATZOLD1015424244846
28Mattias Persson611817284540
29Matthias Siede24320234312
30Aku Leino12323194230
31Teemu Ahokas1203194030
32Toni Lehtinen12120163610
33Jiri Tikkanen1221815336
34Felix LINKE712016173314
35Nils Knothe1201615316
36Matthias BÖTTGEN1119314152926
37Otto Fält122179262
38Eric Kindler356188264
39Danny Weißwange69114102416
40Ingmar Penzhorn1241592419
41Erik Bergström122617236
42Christoph Weidemann3546172326
43Björn HOPPE47711122329
44Aapo Kärki2317152218
45Wenzel Flemmig91181292124
46Jonas DAMM669128204
47Aleksi Tiilola211128204
48Bastian Müller2357121976
49Zoltan Veszpremi110127192
50Martin Stvan124513182
51Moritz Neustadt230117182
52Luca KUNKEL349126186
53Ondřej Vavro120107178
54Joonas Hauska1215111610
55Niklas Kujat2276101616
56Thomas Osterland114133166
57Christian Sieber44479160
58Daniel Luderer4571061610
59Jukka Hasu117951416
60Michael Kunert570104146
61Richard Opitz353941318
62Perry SAß57493126
63Joona Heiskanen1675122
64Iven TEßMANN146390
65André Mühle35662814
66Toni Smeilus36035810
67Olli Jokiranta1151784
68Radim KÜHNEL145380
69Jonas Alex2312462
70Tim Käseberg2253362
71Jan Siebenhüner1105167
72Moritz GÖTZE4341566
73Hannes Naumann34323520
74Tom BLOCHWITZ4363254
75Ronny Jakob1132247
76Atte VÄISÄNEN142242
77Michael Potschin1192138
78Stefan Marklowsky35503317
79Patrick Schmidt816303358
80Jesper Kauhanen122130
81Oliver Schreiber2232020
82Max-Richard Finger2241124
83Johann Wiederanders3381122
84Juho VENÄLÄINEN142020
85Marcus Rosenthal4630224
86Pavel LUBENTSOV91550222
87Sigy Moravsky1130110
88Robert Palitzsch141010
89Steffen Buttkies3410112
90Philipp Schramm1161014
91Paul Mundus1201014
92Christopher Meyer1101010
93Felix Kroner1100112
94Ondreij Kavalir1101012
95Jannis MICHAELIS2220110
96Timon KERN2191010
97Erik Freund2100000
98Falko Klehm170000
99Josef Linke140000
100Rene Röder3200004
101Daniel Gaumnitz1140000
102Eric Barth120000
103Peter Fuhrmann2150000
104Lars Schauer110000
105Marco Sachweh57800012
106Robin Zeuner1130000
107Christian Schneider140002
108Benjamin Fiedler1100000
109Jan Ladiges190000
110Marc Stranzky2160004
111Jarno KIBBAT280000
112Levin IMSIEKE3120000
113Hannes HEINRICH110000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/F-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-H.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/E-ESL-H.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen