Ewige Scorerliste Damen

EWIGE SCORERLISTE DAMEN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Damen.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokalspielen seit der Saison 2010/2011.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Anne-Marie MIETZ1114927113440548
2Daniela Kolbe711697491466
3Sonja Digulla710168371058
4Charlotte RÜSSEL8118554510024
5Stephanie Reinhardt913550308050
6Lena-Marie Lübker811238377520
7Alexandra KÜRTH5623627638
8Fanny Gatzke44621406110
9Sabrina Wagner711234225618
10Lisa Glaß79829275618
11Elena BÖTTRICH4363315488
12Hannah GÖTZE56424153926
13Susann Schiller89315153012
14Susanne Straßburger5651020308
15Vanessa Weikum5661710278
16Lisa-Merle Entelmann4371511262
17Jennifer Thomas119517220
18Lisabeth KLAUS451147212
19Wiebke RICHTER5671081820
20Franziska Stöckel331143174
21Sarah HECHT8111016166
22Ulrike Müller31887156
23Nathalie BERGER212113140
24Juliane Hoffmann21666120
25Jasmin MAUDRICH43975126
26Tessa BÖTTGER43475126
27Bianka Lucker44292114
28Dominika Kostelová23965116
29Elke Blöhbaum22792110
30Alexandra Nickel77356110
31Laura Naumann88965116
32Marianna Döring55937102
33Tereza Volaková1183694
34Kim KÄSEBERG3226392
35Tiffany KÜTTNER2114592
36Annalena DAUM4285380
37Sophie Kühne5204378
38Emily Berger46534710
39Anna BRAUCKMANN5501676
40Hannah Mestenhauser2330660
41Annika Röder185162
42Romy Manteufel5431452
43Lisa RAUNEST3211230
44Claudia Müller151120
45Antje Schmidt171120
46Virginia KUNKEL3191120
47Elisa Kemppainen151010
48Virginia Leutelt181010
49Lisa-Marie Hahn1111010
50Anna Abraham1131010
51Johanna Kauschke190110
52Luca SANDNER271010
53Yvonne RÄDLER260110
54Maria Voigt110000
55Marie Funke150000
56Pauliina Pekki2330000
57Daniela Thomas2230000
58Andrea Haase130000
59Claudia Mende2150000
60Vera Kurilo120000
61Jenny Ehrke130000
62Josephine Fischer190000
63Theresa Ackermann120000
64Juliane Künzel150000
65Maria Lipfert1160000
66Rivera140000
67Julia Lucia Bran4620000
68Johanne BUSSE100000
69Lydia-Sophie CURTH270000
70Luisa HEUSCHKEL120000
71Jean FISCHER5510000
72Greta WAGNER100000
73Justine WERNER2130000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-D.jpg

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen