Ewige Scorerliste Damen

EWIGE SCORERLISTE DAMEN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Damen.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokalspielen seit der Saison 2010/2011.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Anne-Marie MIETZ1315928213942150
2Daniela Kolbe711697491466
3Charlotte RÜSSEL10132624911124
4Sonja Digulla710168371058
5Alexandra KÜRTH77947368310
6Stephanie Reinhardt913550308050
7Lena-Marie Lübker811238377520
8Fanny Gatzke44621406110
9Lisa GLAß810832286020
10Elena BÖTTRICH65040175712
11Sabrina Wagner711234225618
12Hannah GÖTZE78031195034
13Susann Schiller89315153012
14Susanne Straßburger5651020308
15Lisabeth KLAUS6651910294
16Vanessa Weikum5661710278
17Lisa-Merle Entelmann4371511262
18Jasmin MAUDRICH6551492312
19Jennifer Thomas119517220
20Wiebke RICHTER78011102120
21Tiffany KÜTTNER424810182
22Sarah HECHT10125018188
23Franziska Stöckel331143174
24Kim KÄSEBERG537124168
25Ulrike Müller31887156
26Nathalie BERGER416114150
27Juliane Hoffmann21666120
28Tessa Böttger43475126
29Virginia KUNKEL53548122
30Alexandra Nickel77356110
31Laura Naumann88965116
32Dominika Kostelová23965116
33Elke Blöhbaum22792110
34Bianka Lucker44292114
35Marianna Döring55937102
36Tereza Volaková1183694
37Annalena DAUM6346390
38Luisa HEUSCHKEL3187292
39Sophie Kühne5204378
40Emily Berger46534710
41Anna Brauckmann5501676
42Hannah Mestenhauser2330660
43Annika Röder185162
44Lucy SANDNER4193360
45Romy Manteufel5431452
46Amelie KÜRSCHNER251450
47Lisa RAUNEST5372240
48Yvonne RÄDLER4181230
49Antje Schmidt171120
50Claudia Müller151120
51Pauline KÖNZE281120
52Lisa-Marie Hahn1111010
53Virginia Leutelt181010
54Anna Abraham1131010
55Johanna Kauschke190110
56Elisa Kemppainen151010
57Annina MISSIKEWITSCH2141012
58Andrea Haase130000
59Josephine Fischer190000
60Maria Lipfert1160000
61Pauliina Pekki2330000
62Daniela Thomas2230000
63Claudia Mende2150000
64Jenny Ehrke130000
65Vera Kurilo120000
66Marisol Rodriguez Rivera140000
67Maria Voigt110000
68Theresa Ackermann120000
69Juliane Künzel150000
70Marie Funke150000
71Julia Lucia BRAN6690000
72Johanne Busse100000
73Lydia-Sophie CURTH4170002
74Emily WAGNER120000
75Eileen WINTER280004
76Jean Fischer5510000
77Greta WAGNER380000
78Justine WERNER4230000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-D.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen