Ewige Scorerliste Damen

EWIGE SCORERLISTE DAMEN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Damen.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokalspielen seit der Saison 2010/2011.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Anne-Marie MIETZ1317129514544050
2Daniela Kolbe711697491466
3Charlotte RÜSSEL10141675211926
4Sonja Digulla710168371058
5Alexandra KÜRTH78957419814
6Stephanie Reinhardt913550308050
7Elena BÖTTRICH66152247612
8Lena-Marie Lübker811238377520
9Lisa GLAß811834306422
10Fanny Gatzke44621406110
11Hannah GÖTZE78936235938
12Sabrina Wagner711234225618
13Lisabeth KLAUS6742512374
14Jasmin MAUDRICH66621133414
15Susann Schiller89315153012
16Susanne Straßburger5651020308
17Vanessa Weikum5661710278
18Nathalie BERGER4241512272
19Lisa-Merle Entelmann4371511262
20Luisa HEUSCHKEL329149234
21Jennifer Thomas119517220
22Tiffany KÜTTNER4341111222
23Kim KÄSEBERG546156218
24Wiebke RICHTER78311102120
25Virginia KUNKEL546514194
26Sarah HECHT10131019198
27Franziska Stöckel331143174
28Ulrike Müller31887156
29Amelie KÜRSCHNER21458130
30Juliane Hoffmann21666120
31Tessa Böttger43575126
32Laura Naumann88965116
33Dominika Kostelová23965116
34Elke Blöhbaum22792110
35Bianka Lucker44292114
36Alexandra Nickel77356110
37Marianna Döring55937102
38Tereza Volaková1183694
39Annalena DAUM6356390
40Sophie Kühne5204378
41Emily Berger46534710
42Lisa RAUNEST5423470
43Anna Brauckmann5501676
44Hannah Mestenhauser2330660
45Annika Röder185162
46Lucy SANDNER4263360
47Romy Manteufel5431452
48Pauline KÖNZE2191340
49Yvonne RÄDLER4271230
50Antje Schmidt171120
51Claudia Müller151120
52Johanna Kauschke190110
53Elisa Kemppainen151010
54Virginia Leutelt181010
55Anna Abraham1131010
56Lisa-Marie Hahn1111010
57Annina MISSIKEWITSCH2181012
58Lydia-Sophie CURTH4250112
59Eileen WINTER2181014
60Andrea Haase130000
61Josephine Fischer190000
62Marie Funke150000
63Pauliina Pekki2330000
64Daniela Thomas2230000
65Claudia Mende2150000
66Jenny Ehrke130000
67Vera Kurilo120000
68Maria Voigt110000
69Theresa Ackermann120000
70Marisol Rodriguez Rivera140000
71Juliane Künzel150000
72Maria Lipfert1160000
73Julia Lucia BRAN6770000
74Johanne Busse100000
75Jean Fischer5510000
76Emily WAGNER150000
77Greta WAGNER380000
78Justine WERNER4340000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-D.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen