Ewige Scorerliste Damen

EWIGE SCORERLISTE DAMEN

Die Ewige Scorerliste beinhaltet alle Spielerstatistiken der MFBC-Damen.

Sie besteht aus allen Bundesliga-, PlayOffs-, Pokalspielen seit der Saison 2010/2011.

Aktive Spieler (unseres Bundesligateams) sind durch einen groß geschriebenen Nachnamen gekennzeichnet.
Die gesamte Liste wird automatisch aktualisiert und um die Tore, Vorlagen und Strafminuten der laufenden Saison ergänzt.

Legende:
S = Anzahl Saisons ; SP = Anzahl Spiele ; T = Tore ; V = Vorlagen ; P = Punkte ; SM = Strafminuten

RangSpielerSSPTVPSM
1Anne-Marie Mietz1114927113440548
2Daniela Kolbe711697491466
3Sonja Digulla710168371058
4Charlotte RÜSSEL9123584610424
5Stephanie Reinhardt913550308050
6Lena-Marie Lübker811238377520
7Alexandra KÜRTH66837316810
8Fanny Gatzke44621406110
9Lisa Glaß79829275618
10Sabrina Wagner711234225618
11Elena BÖTTRICH54035155010
12Hannah GÖTZE67026154128
13Susanne Straßburger5651020308
14Susann Schiller89315153012
15Vanessa Weikum5661710278
16Lisa-Merle Entelmann4371511262
17Jennifer Thomas119517220
18Lisabeth KLAUS556147212
19Wiebke RICHTER67310102020
20Franziska Stöckel331143174
21Sarah HECHT9117017176
22Ulrike Müller31887156
23Jasmin MAUDRICH54596158
24Nathalie BERGER314114150
25Kim KÄSEBERG428113148
26Juliane Hoffmann21666120
27Tessa Böttger43475126
28Alexandra Nickel77356110
29Laura Naumann88965116
30Dominika Kostelová23965116
31Elke Blöhbaum22792110
32Bianka Lucker44292114
33Tiffany KÜTTNER31665112
34Marianna Döring55937102
35Tereza Volaková1183694
36Annalena DAUM5336390
37Sophie Kühne5204378
38Emily Berger46534710
39Anna Brauckmann5501676
40Hannah Mestenhauser2330660
41Annika Röder185162
42Romy Manteufel5431452
43Virginia KUNKEL4252242
44Lisa RAUNEST4271230
45Antje Schmidt171120
46Claudia Müller151120
47Lucy SANDNER3111120
48Yvonne RÄDLER3110220
49Lisa-Marie Hahn1111010
50Anna Abraham1131010
51Johanna Kauschke190110
52Annina MISSIKEWITSCH161010
53Virginia Leutelt181010
54Elisa Kemppainen151010
55Luisa HEUSCHKEL270110
56Vera Kurilo120000
57Jenny Ehrke130000
58Marie Funke150000
59Eileen WINTER120000
60Amelie KÜRSCHNER120000
61Pauline KÖNZE130000
62Pauliina Pekki2330000
63Daniela Thomas2230000
64Andrea Haase130000
65Claudia Mende2150000
66Maria Voigt110000
67Marisol Rodriguez Rivera140000
68Theresa Ackermann120000
69Josephine Fischer190000
70Juliane Künzel150000
71Maria Lipfert1160000
72Julia Lucia Bran4620000
73Johanne Busse100000
74Lydia-Sophie CURTH3110000
75Jean Fischer5510000
76Greta WAGNER240000
77Justine WERNER3170000
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/A-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/B-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/C-ESL-D.jpg
https://floorball-mfbc.de/wp-content/uploads/2020/10/D-ESL-D.jpg

Floorball Sachsen

Floorball Deutschland

International Floorball Federation

Unsere MFBC-Homepage verwendet Cookies und eingebettete Inhalte. Genauere Information entnehmen sie bitte unteren Datenschutzrichtlinien. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen